Resultados 14-20 Mayo 2018

Prebenjamín

Rivas Sta Mónica A 6-0 Las Rozas A

Viernes 18/05/2018 – Los pequeños de Cosín jugaron bien un partido que a la ida resultó 2-15. Su evolución es muy notable.

 

Benjamín A

Rivas Las Lagunas A 7-3 Las Rozas A

Domingo 20/05/2018 – Último partido de Liga para el Benjamín, que ha quedado cuarto en la clasificación y se prepara para la final a 4 de categoría Benjamín, que se celebrará en las instalaciones del colegio Virgen de Europa los días 2 y 3 de junio. Se enfrentarán entonces a Virgen de Europa (campeones invictos de la liga), Rivas Las Lagunas y Aluche.

 

Benjamín B G3

Las Rozas B 10-2 Retamar

Sábado 19/05/2018 – “Despidiendo la temporada con buen sabor de boca”, dice Karl, el delegado del Benjamín B que ha quedado séptimo de su grupo en Madrid.

 

Benjamín C G2

Las Rozas C 4-8 Sogal A

Domingo 20/05/2018 – Las chicas del Benjamín C despiden la temporada en octavo puesto de su grupo en un último partido contra el líder. ¡Bravo por ellas!

 

Copa Alevín A

Las Rozas A 4-2 Rivas Las Lagunas A

Viernes 18/05/2018 – Muy buen partido del Alevín A en el Centro de Patinaje.

Alameda de Osuna A 3-0 Las Rozas A

Sábado 19/05/2018 – El equipo queda tercero de grupo y se despide de la competición por este año.

 

Alevín B

Las Rozas B 3-9 Vettonia B

Sábado 19/05/2018 – Al Alevín B solamente le queda un partido por jugar, contra los líderes de Gredos el día 26.

 

Infantil A

Las Rozas A 5-0 Alcorcon B

Sábado 19/05/2018 – “Un partido fantástico para terminar la temporada!!! Estupendos estos chicos y estupendo el entrenador!!! Así da gusto!!!👏🏻👏🏻👏🏻🏆🏆🏆”  (Susana Pedraza)

 

Infantil B

Las Rozas B 2-2 Vettonia

Sábado 19/05/2018 – Último partido también para las infantiles

 

Copa  Juvenil

Las Rozas 2-4 Alcobendas A

Domingo 20/05/2018 – Con este último partido de Copa, los juveniles se despiden por esta temporada de la competición.

 

Copa Junior

Tres Cantos 2-11 Las Rozas

Domingo 20/05/2018 – Invictos en el Grupo B, pasan a la siguiente fase en la que competirán por la Copa contra Rivas Las Lagunas, Alcobendas y Virgen de Europa. Las semifinales serán probablemente el 26 de mayo, y la final el fin de semana siguiente.

 

Copa 1ª Autonómica

Las Rozas 7-1 Alameda de Osuna

Lunes 14/05/2018 – Terminados los partidos del grupo B, los nuestros se clasifican y se medirán próximamente (probablemente el 10 de junio)  con Virgen de Europa, Tres Cantos y Santa María del Pilar.

Leave a Reply

Deja un comentario

  Subscribe  
Notify of