Partidos 3-4 Marzo 2018

El próximo sábado jugarán en Las Rozas prebenjamines y benjamines, que reciben a Santa María del Pilar; y los senior, que reciben al Coslada.

Fijaremos la atención en el Colegio Alameda de Osuna, donde ya rematan la temporada las sub-16  de Luis Carlos y Vanessa Daribo en la final 4 contra Alameda, Alcorcón y Alcobendas. También se desplazan allí los micros y juveniles. ¡Suerte! 

Por su parte, los equipos alevines viajan a Alcobendas y Ávila, y los junior a Rivas.

Atentos también a la Copa de la Reina, para la que no nos hemos clasificado por los pelos:

Micro

Alameda de Osuna C – Las Rozas

Sábado 03/03/2018 – 13:00 – Colegio Alameda de Osuna-descubierta

 

Prebenjamín

Las Rozas A – Sta Mª del Pilar A

Sábado 03/03/2018 – 16:15 – Centro de Patinaje Las Rozas-descubierta

 

Benjamín A

Las Rozas A – Sta Mª del Pilar A

Sábado 03/03/2018 – 18:15 – Centro de Patinaje Las Rozas-Cubierta

 

Benjamín B G3

Las Rozas B – Sta Mª del Pilar B

Sábado 03/03/2018 – 17:15 – Centro de Patinaje Las Rozas-descubierta

 

Benjamín C G2

Las Rozas C – Sta Mª del Pilar C

Sábado 03/03/2018 – 15:15 – Centro de Patinaje Las Rozas-Cubierta

 

Alevín A

Alcobendas A – Las Rozas A

Sábado 03/03/2018 – 14:15 – Polid. Municipal José Caballero-Pista 4

 

Alevín B

Vettonia B – Las Rozas B

Sábado 03/03/2018 – 13:00 – Cubierta Multiusos Ávila

 

Final A 4 Sub-16 Femenina

Colegio Alameda de Osuna-Pabellón

Alcobendas – Las Rozas 

Sábado 03/03/2018 – 11:00 

Las Rozas – Alameda de Osuna

Sábado 03/03/2018 – 18:15

Alcorcón – Las Rozas

Domingo 04/03/2018 – 11:00

 

Juvenil

Alameda de Osuna – Las Rozas

Sábado 03/03/2018 – 14:00 – Colegio Alameda de Osuna-Pabellón

 

Junior

Rivas Las Lagunas – Las Rozas

Sábado 03/03/2018 – 11:30 – Pol Municipal Cerro del Telegrafo

 

1ª Autonómica Masculina

Cp Las Rozas – Cph Coslada A

Sábado 03/03/2018 – 19:45 – Centro de Patinaje Las Rozas-Cubierta

 

Leave a Reply

Be the First to Comment!

Deja un comentario

wpDiscuz