Partidos 10-12 Mayo 2019

Fin de semana en femenino:  Final Four de Sub13 y Sub16 en la pista de Alameda de Osuna y en la pista de Las Rozas partidazo de OK Liga contra Telecable el sábado a las 16:00. Las asturianas son las actuales campeonas de Liga y de Copa de la Reina. El partido de ida se resolvió con empate a 2. El domingo también hay partido de Ok Liga Femenina en nuestra casa contra Reus, que se juega el descenso.

 

Prebenjamín A

Tres Cantos A – Las Rozas A

Domingo 12/05/2019 – 10:00 – Centro deportivo Laura Oter

 

Prebenjamín B

El Casar B – Las Rozas B

Sábado 11/05/2019 – 11:15 – Polideportivo del Val – Pista descubierta

 

Benjamín A

Las Rozas A – Alcalá A

Sábado 11/05/2019 – 09:00 – Centro de Patinaje Las Rozas

 

Benjamín B

Las Rozas B – Virgen de Europa B

Sábado 11/05/2019 – 18:15 – Centro de Patinaje Las Rozas

 

Alevín A

Copa  Alcobendas A – Las Rozas A

Sábado 11/05/2019 – 10:15 – Polid. Municipal José Caballero – Pista 4

 

Alevín B

Aluche B – Las Rozas B

Sábado 11/05/2019 – 11:00 – Polideportivo Municipal de Aluche

 

Sub – 13 Femenina

Final a 4 Las Rozas – Alcorcón

Viernes 10/05/2019 – 18:00 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

Final a 4 Alcalá – Las Rozas

Sábado 11/05/2019 – 16:30 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

Final a 4 Las Rozas – Alcobendas

Domingo 12/05/2019 – 10:15 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

 

Infantil A

Copa Sta Mª del Pilar A – Las Rozas A

Sábado 11/05/2019 – 18:00 – Colegio Santa María del Pilar – Pabellón

 

Sub – 16 Femenina

Final a 4 Alcobendas – Las Rozas

Viernes 10/05/2019 – 20:15 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

Final a 4 Alameda de Osuna – Las Rozas

Sábado 11/05/2019 – 20:30 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

Final a 4 Las Rozas – Sta Mª del Pilar

Domingo 12/05/2019 – 11:30 – Colegio Alameda de Osuna – Pabellón

 

Junior

Copa Las Rozas – Virgen de Europa

Sábado 11/05/2019 – 19:30 – Centro de Patinaje Las Rozas

 

1ª Autonómica Femenina

Las Rozas – Alcobendas B

Domingo 12/05/2019 – 17:30 – Centro de Patinaje Las Rozas

 

Ok Liga Femenina

Las Rozas – Telecable CH

Sábado 11/05/2019 – 16:00 – Centro de Patinaje Las Rozas

Las Rozas – Reus

Domingo 12/05/2019 – 16:00 – Centro de Patinaje Las Rozas

Sin respuestas A "Partidos 10-12 Mayo 2019"


    Deja un comentario