Archivos de la categoría Equipos

OK LIGA FEMENINO

ARBIZA BARROETA, MARTA
ASENSI CASTAÑO, ANA
FLORES ARAVENA, CATALINA ANDREA
GILARDI OLARREA, LEYRE
HIDALGO MELENDEZ, FERNANDA PAZ
RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARINA ©
RODRIGUEZ HERNANDEZ, SONIA
SILVA BARINGO, CLAUDIA
YEPES GARCIA, NOELIA
VAAMONDE RODRIGUEZ, ANTIA
WALLY CUARTAS, ELENA 

Entrenador
SANCHEZ ALONSO, CARLOS

Delegado
LOPEZ REVUELTA, LUIS ALBERTO

La plantilla en la web de la Federación Española

JUVENIL

 

ENTRENADORES: RUBÉN MONTORO Y LUIS CARLOS LUENGO MARCOS

DELEGADOS: PACO ALONSO Y PEPE YEPES

Jugadores:

Alvaro Alonso Cano
Carlos Cantallops Iglesias
Jorge Cosín del Palacio
Daniel Domínguez Fernández
Juan Gabriel Fernández Delgado
Víctor Fernández-Gallardo
Jorge Hermana Rivera
 Carlos Hermana Rivera
Alberto López Fraile
Ivan Merinero Cerro
Diego Mora Kozesnik
Andres Pérez Martínez
Diego Yepes García

 

HORARIOS:
LUNES Y VIERNES 20:45–22:30
MIERCOLES 20:10–21:45
FÍSICO LUNES DE 20:00–20:45 Y MARTES 20:00-21:00

SUB-16 FEMENINO

 

ENTRENADOR: LUIS SAKE
DELEGADA: ALICIA ZAMORANO

Jugadoras:

Alicia Abad Zamorano
María Alcalde
Rocío Antón Cuesta
Irene Cortés Aparicio
Sara Gómez
Elena Wally

HORARIOS
MARTES  20:00-21:30
MIÉRCOLES 18:00-19:00
JUEVES 21:00-22:30

ALEVÍN

 

ENTRENADORES: PAULO COSÍN  Y DAVID ASENSI

DELEGADAS: AMAYA BARROETA  Y  MARIAN RIVERA

Jugadores:

Alejandro Alonso Cano
Elena Arganda Soto
Pedro Arnaiz Jaquete
Mikel Balmori Miranda
Samuel Cacho Niske
Jorge Calderero Barroeta
Pablo Cortés Aparicio
Martín Gavilán Nuñez
Daniel Geday Pedraza
Javier Hermana Rivera
Jaime López de Anta
Ariel Morales Peñin
Juan Moreno Pascual
 Marco Regidor Sánchez
Miguel Robledo Molina
Alejandro Romo Iribarren
Mónica Villaro Sánchez

 

HORARIOS
LUNES Y VIERNES  20:00 – 21:30
MIÉRCOLES  18:15 – 19:10

BENJAMÍN

 

ENTRENADORES: JORGE GONZÁLEZ, CATALINA FLORES Y DAVID

DELEGADAS: BELÉN Y MARIAN

Jugadores:

Alejandro Alonso Cano
Darío Aguado Sanz
Adrián Arce Sainz
Elena Arganda Soto
Pedro Arnaiz Jaquete
Alejandra Bermejo Santamaría
Samuel Cacho Niske
Pablo Cortés Aparicio
Mikel Balmori Miranda
Javier Hermana Rivera
Jaime López de Anta
Jaime Mateos Rojas
Daniela Morales Peñín
Juan Moreno Pascual
 Mario Muela LLorente
Jorge Muñoz García
Daniel Rascón Villarreal
Daniel Regidor Sánchez
Alejandro Vidal Peña
Monica Villaro Sánchez

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES  18:30 – 20:00

MIÉRCOLES

BENJAMIN A 17:20 – 18:15
BENJAMIN B 18:30 – 20:00

PREBENJAMÍN

 

ENTRENADORES: JORGE GONZÁLEZ, ÁLVARO GONZÁLEZ Y CATALINA FLORES

DELEGADOS:FERNANDO Y ÓSCAR

Jugadores:

Naiara Balmori Miranda
Eduardo Bayo García
Clara Cacho Niske
Jaime Calderero Barroeta
Nicolas García Bernáldez
Marta Garde Martin
Aitana Gata Guardiola
Erik Geday Pedraza
Aitana Giménez Díez
Candela Giménez Díez
Alba Gómez Galán
Diego González
Diego Granado Mínguez
Marian Hermana Rivera
Mario Vaamonde Rodríguez
Miguel Reques Carrasco
Alvaro Tajuelo Bardón
Jorge López de Anta
Ivo Moreno Hernández
Nacho Soltero Gómez
Carlos Stürzer Mendioroz

HORARIOS:
LUNES Y VIERNES 17:30 – 19:00
MIERCOLES 17:20 – 18:15

MICROS

 

ENTRENADOR JORGE GONZÁLEZ

DELEGADA CAROLINA

Jugadores
Carlos Bayo García
Inés García Bernáldez
Rodrigo García Bernáldez
Samuel Gata Guardiola
Rafael Sánchez Arribas
Leo Sánchez Rivera
Carlos Gómez Galán
Mario Piñero Hernández
Alejandro Stürzer Mendioroz
 

HORARIOS 2016
MARTES Y JUEVES 17:30 – 19:00
MIERCOLES 17:20 – 18:15